Компания SERCOM – один из известных мировых производителей
систем управления климатом и решений по автоматизации как
тепличных комплексов, так и комплексов по хранению овощей.

С 1984 года SERCOM помогает сельхозпроизводителям реализовать их цели по:

  • увеличению объемов урожая;
  • снижению затрат;
  •  максимальному продлению срока хранения продукции.

Производство Sercom расположено в городе Лиссе (Нидерланды), в центре региона по выращиванию тюльпанов Болленстреек, недалеко от национального парка цветов Кёкенхоф (Keukenhof). Каждую весну в течение восьми недель здесь проходит выставка цветов, которая привлекает более 1,5 млн посетителей. Практически все цветы для выставки выращиваются и поддерживаются в идеальном состоянии при помощи климатических компьютеров SERCOM.

SERCOM – частная компания, которая основана техническими специалистами и разработчиками программного обеспечения, которые хотели разнообразить возможности и варианты управления климатом в складских помещениях и теплицах.

Благодаря прозрачности организационной структуры и отсутствию многих ненужных иерархических уровней, SERCOM быстро и адекватно реагирует на потребности конкретного потребителя, с одной стороны, и необходимые требования на соответствующих рынках, с другой. Во многих случаях SERCOM действует как законодатель тенденций.

Миссия SERCOM состоит в том, чтобы помочь клиентам достичь лучшего результата, предоставив им полную информацию и возможности в процессе выращивания или хранения, позволяя им иметь более совершенную систему управления климатом. Кроме того, SERCOM помогает экономить затраты на энергию и воду, что приводит к очень быстрой окупаемости инвестиций и получению превосходного конечного продукта.

Компания производит управляющие компьютеры для регулировки климатических процессов в теплицах и хранилищах. Отличительными особенностями нашего оборудования являются прочность, надежность, долговечность и удобство в обслуживании. Для любого предприятия аграрного сектора мы можем создать управляющий компьютер, который будет полностью соответствовать запросам именно данного предприятия.

Одной из отличительных особенностей продуктов SERCOM является долгий срок службы. Климатический компьютер, прекрасно работающий и по прошествии 30 лет после выпуска, – это не исключение, а правило.

При этом для клиентов компании действует принцип так называемой обратной совместимости: компьютеры SERCOM, которые уже были поставлены ранее, всегда могут быть модернизированы до современного уровня.

Поскольку SERCOM самостоятельно занимается всей разработкой и производством, системы, запущенные десятилетия назад, могут быть легко обновлены с использованием новейшего программного обеспечения с минимальными или даже без дополнительных затрат на оборудование.

В прошлом году фирма SERCOM представила на рынке инновационный продукт – систему Wireless Xtender. Благодаря этой разработке пользователь может контролировать до 16 отдельно расположенных складов или теплиц с одного центрального компьютера в радиусе пяти километров.

Уникальность системы заключается в том, что работа ведется без кабельного или проводного соединения с использованием надежной технологии радиографии. Аналогичных решений в садоводстве или при организации хранения просто нет. В результате производители, владеющие несколькими теплицами, или компании, имеющие несколько хранилищ, могут управлять всеми отделениями с одного центрального устройства без необходимости использования второго компьютера или дорогостоящих кабелей.

_

С момента появления Wireless, она также была внедрена и поставлена для использования в сельскохозяйственном секторе. В Скандинавии и Германии данная конфигурация была предоставлена нескольким компаниям, имеющим комплексы хранения овощей, где и мониторинг, и фактическое управления выполняются из офиса, расположенного в нескольких километрах.

_

В России продукцию SERCOM представляют два дилера: компании Hortilife и «Агротрейд».

Штаб-квартира Hortilife находится в Нидерландах, но фирма имеет несколько офисов в России. Специализация компании – поставка оборудования для садоводческого сектора. Компания «Агротрейд» – российское предприятие, много лет работающее в сельскохозяйственной отрасли. Специалисты фирмы обладают обширными знаниями о том, что требуется для создания профессиональных камер для хранения картофеля или других видов овощей.

_

С начала этого года специалисты SERCOM совместно с профессиональной командой «Агротрейда» установили несколько таких систем в российских комплексах для хранения. В ряде случаев инновационные системы пришли на смену существующим климатическим компьютерам других брендов, но в основном, системы были установлены в совершенно новых хранилищах.

Подробнее о продукции: https://sercom.eu/ru/

Контакты дилера SERCOM по оборудованию для овощехранилищ:

Компания «Агротрейд»

+7 831 461 91 58

+7 915 956 62 58

FrolovAV@agrotradesystem.ru

Добавить комментарий